+7(495)280-3723 info@stack.net
 

Творцы Rambler создадут новый поисковик

[ 29.11.2005 ]

Компания Stack Group, в свое время создавшая поисковую систему Rambler, отныне переросшую в один из крупнейших порталов русскоязычного участка интернета, вознамерилась попытать счастья на прежнем поприще.

По словам разработчиков, новый поисковик будет составлять конкуренцию Altavista и Google, а не только российским поисковикам.

Предполагаемые конкуренты довольно скептично реагируют на перспективу появления новых поисковых систем как таковых.

Как отмечает "КомпьюЛента", представители Stack Group пока отказываются давать подробные комментарии, обещая сделать это, как только их новый сервис откроется. Пока известно только, что поисковик будет использовать некий новый математический аппарат, который позволит снизить затраты на техническое обеспечение.

В конечном счете, речь идет о том, что на самом деле новое поисковик Stack Group сможет противопоставить возможностям "большой четверки" - Яндекса, Рамблера, Апорта и Google.

По словам представителей компании, обновление индекса будет происходить каждые два дня, обработка любого запроса - за одну секунду.

Но окажется ли этого достаточно, чтобы раскрутить новый бренд и переманить к себе "лояльных" пользователей, покажет время.

Украинская сеть новостей "Корреспондент"

См. также

Полнотекстовый поиск: поисковик StackSearch
Поисковая машина StackSearch: преимущества
Поисковая система StackSearch: характеристики системы
Поисковая машина StackSearch: поисковик в сравнении с другими