+7(495)280-3723 info@stack.net
 

Компания Stack Data Network перенесла открытие в Казани ЦОД на май («БИЗНЕС Online»)

[ 06.03.2013 ]

Центр обработки данных (ЦОД) компании Stack Data Network вместо запланированного открытия в июле прошлого года планируется к открытию в мае этого года. Об этом газете «БИЗНЕС Online» сообщила директор центра внешних и внутренних коммуникаций Stack Data Network Елена Воробьева.

«В настоящий момент дата-центр в Казани находится в технологической эксплуатации, в которой задействованы все жизненно-важные инженерные составляющие. Однако ввод его в промышленную эксплуатацию сдерживается получением от соответствующих госструктур разрешения на эксплуатацию здания», - уточнила Воробьева.

Напомним, ЦОД компании в Казани будет развернут на участке площадью 0,23 га в отдельно строящемся здании. Местоположение объекта - это Оренбургский тракт, ЦОД будет размещен недалеко от выставочного центра «Казанская ярмарка». Участок взят у городских властей в долгосрочную аренду. Казанский дата-центр будет рассчитан на 8 ячеек, 376 стоек с расчетной нагрузкой 4,3 кВт на стойку в среднем (с возможностью дальнейшего наращивания до 40 кВт/ст) и общей мощностью 2,5 мВт, 4 установки системы кондиционирования воздуха и 2,5 мВт электрической мощности суммарно. Для сравнения: ЦОД в казанском IТ-парке 294 стойки со средним энергопотреблением от 4 до 8 кВт на стойку. Общая подведенная мощность у него - 5 МВт.

Ранее открытие сместилось с июля на октябрь 2012 года. Тогда компания объяснила задержку увеличением объема работ, связанного с инженерно-геологическими изысканиями для строительства и обследования грунта.

Постоянный адрес публикации: http://www.business-gazeta.ru/article/76342/